quarta-feira, 28 de dezembro de 2011

Nomeações e eleições para 2012 da Presbiteriana de Nova Era - MG

Nomeações e eleições para 2012
Eleição do Conselho:
Vice–Presidente – Pb. Itamar Baltar Simões,
Primeiro Secretário – Pb. Frederico Rodrigues Guerra,
Segundo Secretário – Pb. José Eustáquio Duque Pinto,
Tesoureiro – Pb. Itamar Baltar Simões,
 Representante ao PALT: Titular Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães e suplente Pb. José Eustáquio Duque pinto
Nomeações para 2011:
Comissão de exame de contas – Pb. Frederico Rodrigues Guerra (relator), Maria Ângela da Silva Santos e Edna Moraes de Oliveira Carvalho.
Comissão de som e reparos – Dc. Júnior Aparecido Afonso (relator), Dilerman Sávio da silva Guedes, Valdiney Carneiro Guimarães e Dc. Vinícius Bernardino de Oliveira Gomes.
Responsáveis pelo data-show – Dc. Vinícius Bernardino de Oliveira Gomes (relator), Mateus Alves Guimarães, Nathã Alves Guimarães e Laury Ritielly dos Santos Pereira.
Coordenadores do Ministério de Louvor – Luciana Gonçalves Coelho Guerra (relatora), Vanilce Carneiro Guimarães (secretária) e Pabrícia Pacheco dos Santos e Jacson de Sá  (tesoureiros).
Ministério do Aconchego – Edna Moraes de Oliveira Carvalho (relatora), Maria da Glória Salomé, Pabrícia Pacheco dos Santos, Rosângela Silva Campos e Tereza Rodrigues Guerra.
Responsáveis pela mesa de literatura – Maria Ângela da silva Santos e Vanilza Carneiro Guimarães.
Comissão de construção –Pb. Frederico Rodrigues Guerra(relator), Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães, Pb. José Martins Guimarães, Dc. Miguel Arcanjo Imídio, Dc. Denílson Carvalho e Fábio Coelho Vieira.
Conselho Deliberativo do INEP – Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior, Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães,  Pb. Itamar Baltar Simões, Pb. Frederico Rodrigues Guerra, Pb. José Eustáquio Duque Pinto, Dc. Denilson Carvalho, Luciana Coelho Gonçalves Guerra e Bléria Nicole Dalfior Baltar e Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha.
Escola Bíblica Dominical:
Superintendentes – Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães e Tereza Rodrigues Guerra.
Secretárias – Pabrícia Pacheco dos Santos e Lívia da Silva Santos.
Classe Soldadinhos de Cristo – Vanilza Carneiro Guimarães e Jaqueline de Sá.
Classe Lírios do Vale – Patrícia Fontes Silva e Vanilce Carneiro Guimarães.
Classe Vencedores por Cristo – Cléria Nicolle Dalfior Baltar e Maria de Lourdes Neves Almeida.
Classe Samuel – Luciana Coelho Gonçalves Guerra e Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha.
Classe Avantes por Cristo – Cássio Alexandre Araújo Silva, Pb. Frederico Rodrigues Guerra e Alexander Costa Ribeiro.
Classe Ebenézer – Maria Ângela da Silva Santos e Pb. José Eustáquio Duque Pinto.
Classe Nova Vida – Dc. Denílson de Carvalho e Silvério Carneiro Arêdes.
Responsável pela Congregação de Drumond – Sociedades Internas e Pastor
Sociedades internas
Conselheiros
UPH – Pb. Itamar Baltar Simões.
SAF – Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior.
UMP – Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães.
UPA – Pb. Frederico Rodrigues Guerra.
UCP – Pb. José Eustáquio Duque Pinto.
Orientadora da UPA – Luciana Coelho Gonçalves Guerra.
Orientadoras da UCP – Vânia Martins Vieira (relatora), Marina Maria de Jesus, Jaci Gomes dos Santos Luz e Maria Cecília Martins da Silva.
Coordenadora do Departamento Infantil da igreja – Patrícia Fontes Silva.
Responsável pelo Culto Infantil - Patrícia Fontes Silva (relatora), Élia Selma de Oliveira Mendes, Vânia Martins Vieira, Ejane Maria de Oliveira, Elenice das Graças Oliveira Gomes, Aline de Oliveira Santos, Lívia da Silva Santos, Sabrina Neves Almeida e Almeni Nunes Arêdes.
Responsáveis pelo boletim – Dc. Jacson de Sá e Mateus Augusto Pacheco dos Santos.
Responsáveis pelo conjunto Nova Canção – Adriana Gonçalves Nunes e Aline de Oliveira Santos.
Responsável pelo Grupo Mensageiros de vida – Sabrina Neves Almeida e Élia Selma de Oliveira Mendes.
Diretoria das Sociedades Internas:
SAF
Presidente: Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha.
Vice Presidente: Marina Maria de Jesus.
Primeira Secretária: Maria Ângela da Silva Santos
Segunda Secretária: Vânia Martins Vieira
Tesoureira: Tereza Rodrigues Guerra.
UPH
Presidente:  Dc. José Carlos dos Santos.
Vice Presidente: Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães
Primeiro Secretário: Pb. José Eutáquio Duque Pinto.
Segundo Secretário: Pb. Frederico Rodrigues Guerra.
Tesoureiro: Dc. José da Cruz Nunes
UMP
Presidente: Sabrina Neves Almeida
Vice Presidente: Alex Fontes
Primeira Secretária: Adriana Gonçalves Nunes
Segunda Secretária: Lívia da Silva Santos
Tesoureiro: Alisson Alves
UPA
Presidente: John Wesley Arêdes da Fonseca.
Vice Presidente: Mateus Augusto Pacheco dos Santos
Primeira Secretária: Laury Ritielly dos Santos Pereira
Tesoureiro: Matheus Alves Guimarães
UCP
Presidente: Victor Gabriel Costa Arêdes
Vice Presidente: Maria Fernanda dos Santos Luz
Primeira Secretária: Tirza Sperber Rocha
Segunda Secretária: Moniely Amanda de Jesus
JUNTA DIACONAL
Presidente: Dc. Miguel Arcanjo Imídio
Secretário: Dc. Jacson de Sá
Segundo Secretário: Dc. Júnior Aparecido Afonso