quinta-feira, 29 de dezembro de 2016

Eleições e Nomeações Para 2017 - Igreja Presbiteriana de Nova Era

Eleições e Nomeações Para 2017
Eleições do Conselho:
Presidente – Rev Juberto Oliveira da Rocha Junior;
Vice-presidente: Pb. José Eustáquio Duque Pinto;
Primeiro secretário - Pb. Frederico Rodrigues Guerra;
Segundo secretário -  Pb. José Carlos dos Santos;
Tesoureiro – Dc. Itamar Baltar Simões;
Representante ao presbitério - Pb. José Carlos dos Santos (titular) e suplente Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães.
Nomeações:
Comissão de Exame de Contas: Pb. Frederico Rodrigues Guerra (relator), Cléria Nicole Dalfior Baltar Simões, Maria Ângela da Silva Santos e Moacyr Amorim Barbosa.
Comissão de Som e Reparos: Dc. Júnior Aparecido Afonso (relator) e Valdiney Carneiro Guimarães.
Datashow: Julia Oliveira Santos (relatora), Tirza Sperber Rocha, Victor Gabriel Nunes Arêdes, Pedro Victor Dietrich Barbosa e Laís Caniçali Vitor.
Ministério de Louvor: José Hermógenes Campos (presidente), Pabrícia Pacheco dos Santos (secretária).
Comissão de Construção: Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães (Relator), Dc. Samuel de Castro dos Santos Donato, Pb. Silvério Carneiro Arêdes e Pb. José Carlos dos Santos.
Conselho Deliberativo do INEP: Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior, Pb. Vandirlei Carneiro Guimarães, Dc. Itamar Baltar Simões, Pb. Frederico Rodrigues Guerra, Pb. José Eustáquio Duque Pinto, Pb. José Carlos dos Santos, Luciana Coelho Gonçalves Guerra, Cléria Nicole Dalfior Baltar Simões e Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha.
Ministério do Aconchego: Pabrícia Pacheco dos Santos (relatora), Rosângela Silva Campos, Tirza Sperber Rocha, Claudiana Cristina de Carvalho da Silva, Teresa Rodrigues Guerra Barbosa, e Maria Cecilia Santos Ribeiro.
Escola Dominical:
Superintendência da EBD: Teresa Rodrigues Guerra Barbosa e Patrícia Gonçalves Nunes.
Secretaria da EBD: Lívia da Silva Santos e Lucas da Silva Clemente.
Classe Berçário (até 3 anos): Almeni Nunes Aredes, Lúcia Expedita Imídio e Élia Selma de Oliveira Mendes.
Classe Soldadinhos de Cristo (4 – 6): Romilda da Costa Silva, Valeria Maria Augusta Arcanjo e Patrícia Maria dos Santos Ribeiro.
Classe Lírios do Vale (7 – 9): Marcsa Dietrich Barbosa, Michele Oliveira Santos e Ejane Maria de Oliveira Santos.
Classe Vencedores Por Cristo (10 – 12): Cléria Nicole Dalfior Baltar Simões e Sabrina Neves Almeida Ribeiro.
Classe Samuel (12 – 17): Maria Ângela da Silva Santos e Vanilce Carneiro Guimaraes da Silva. Classe Avante Por Cristo (jovens): Alison Alves e Luciana Coelho Gonçalves Guerra.
Classe Ebenézer (casais): Pb. Frederico Rodrigues Guerra, Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha.
Classe de Doutrina: Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior, Pb Silvério e Pb. José Eustáquio.
Classe Nova Vida – Pb. Vandirlei e Moacyr Amorim Barbosa.
Responsável pela Congregação de Drumond – Moacyr Amorim Barbosa, Marcsa Dietrich Barbosa e Vanilce Carneiro Guimarães.
Sociedades internas:
Conselheiros:
UPH – Pb. José Eustáquio Duque Pinto,
SAF – Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior,
UMP – Pb. Frederico Rodrigues Guerra,
UPA – Pb. José Carlos dos Santos,
UCP – Pb. Silvério Carneiro Arêdes.
Orientadores:
UPA – Maria Ângela da Silva Santos e Rosangela da Silva Campos,
UCP – Fernanda Roselle Carrijo, Samira Guerra Azevedo Lage, Patrícia Maria dos Santos e Valeria Maria Augusta Arcanjo.
Coordenadora do Departamento Infantil – Fernanda Roselle Carrijo.
Responsáveis pelo Culto Infantil – Patrícia Maria dos Santos Ribeiro (relatora), Élia Selma de Oliveira Mendes, Sabrina Neves Almeida Ribeiro, Aline Oliveira Silva Fontes, Romilda da Costa Silva, Laís Silva Santos Alves, Samira Guerra Azevedo Lage, Lívia da Silva Santos, Valeria Maria Augusta Arcanjo e Camila Mendes de Souza.
Responsáveis pelo boletim – Rev. Juberto Oliveira da Rocha Júnior e Jacson de Sá.
Diretoria das Sociedades Internas:
SAF:
Presidente: Marina Maria de Jesus.
Vice-presidente: Glêdes Geane Sperber Corrêa Rocha,
Primeira Secretária: Vanilce Carneiro Guimarães da Silva,
Segunda Secretária: Margarida Maria dos Santos,
Tesoureira: Romilda da Costa Silva.
UPH:
Presidente: Silvério Carneiro Arêdes,
Vice-Presidente: Moacyr Amorim Barbosa,
Primeiro Secretário: Samuel de Castro dos Santos Donato,
Segundo Secretário: Frederico Rodrigues Guerra,
Tesoureiro: José Carlos dos Santos.
UMP:
Presidente: Guilherme Augusto Pacheco dos Santos;
Vice-Presidente: John Wesley Aredes da Fonseca,
Primeira Secretária: Lívia Silva Santos,
Segunda Secretária: Sabrina Neves Almeida Ribeiro,
Tesoureiro: Lucas da Silva Clemente.
UPA:
Presidente: Pedro Vitor Dietrich Barbosa;
Vice-Presidente: Vitor Gabriel Costa Aredes,
Primeiro Secretário: Tirza Sperber Rocha,
Segundo Secretário: Maria Fernanda dos Santos Luz,
Tesoureira: Kamilla Victoria da Silva Santos.
UCP:
Presidente: Ester Fernandes da Paixão,
Vice-Presidente: Flavia Fernandes Santos,
Primeira Secretária: Hadassa Sperber Rocha,
Segundo Secretário: Gabriel Henrique Quintino Magalhaes Carrijo.
Congregação de Dionísio: Evangelista Tiago Carvalho de Souza, Dc. Secundino Moreira Primo e grupo de apoio (a ser formado).
Nova Canção: Claudiana Cristina de Jesus, Sabrina Neves Almeida Ribeiro e Lívia Silva Santos.

Berçário: Lucia Expedita Imidio, Madalena Lage Magalhaes Bueno Simões e Jandira da Silva Lucas.